您的位置:首页 > 范文大全 > 学习内容 > 

(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

栏目:学习内容
时间:2024-01-02 10:31:07
文章: 分享

《(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?》可能是您在寻找学习内容过程中需要的内容,欢迎参考阅读!

1、(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

2.86.34=17.752(元)17.75(元)

答:相当于17.75元人民币。

2、有多少点子练一练及答案3.(1)一共有多少人?(2)一共有多少瓶?

北师大二年级数学上册《第三单元数一数与乘法》有多少点子练一练及答案

3.(1)一共有多少人?

加法算式:4+4+4=12(人)

乘法算式:4x3=12(人)

(2)一共有多少瓶?

加法算式:7+7+7+7=28(瓶)

乘法算式:4x7=28(瓶)

3、1.(1)爸爸今年多少岁? (2)爷爷比爸爸大多少岁?

1.(1)爸爸今年多少岁?

75=35(岁)

答:爸爸今年35岁。

(2)爷爷比爸爸大多少岁?

63-35=28(岁)

答:爷爷比爸爸大28岁

(3)爷爷的年龄是奇思的几倍?

637=9

答:爷爷的年龄是奇思的9倍

4、7.(1)每个足球多少钱?(2)每个篮球多少钱?

人教版二年级数学上册《练习四》参考答案

7.(1)每个足球多少钱?

58-8=50

答:每个足球50元。

(2)每个篮球多少钱?

45-8=37

答:每个篮球37元。

(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?

问:足球比篮球贵多少钱?

58-45=13

答:足球比篮球贵13元。

5、4.(1)南瓜有几个?冬瓜比南瓜多5个,冬瓜有几个?

人教版二年级数学上册总复习练习题参考答案

4.(1)南瓜有几个?冬瓜比南瓜多5个,冬瓜有几个?

24=8(个)

答:南瓜有8个。

5+8=13(个)

答:冬瓜有13个。

(2)你还能提出其他数学问题并解答吗?

问:一共有多少个葫芦?

33=9(个)

答:一共有9个葫芦。

6、北师大三年级数学上册《小熊购物》练一练3. (1)淘气有50元,买8张儿童票,应找回多少元? (2)结合情境说说下面算式的意思。 8x2+4 50-4x5 8x7-50


北师大三年级数学上册《小熊购物》练一练3.

(1)淘气有50元,买8张儿童票,应找回多少元?

4x8=32(元),50-32=18(元)

(2)结合情境说说下面算式的意思。

8x2+4

买2张成人票和1张儿童票,应付多少元?

50-4x5

有50元,买5张儿童票,应找回多少元?

8x7-50

有50元,买7张成人票,还差多少元?

7、北师大三年级数学上册《过河》 1.三(1)班有男生和女生各18人参加队列和团体操表演。 (1)你知道了哪些数学信息? (2) 队列表演中,平均每行站几个人? (3)团体操表演中,36人能组成多少个图案


北师大三年级数学上册《过河》

1.三(1)班有男生和女生各18人参加队列和团体操表演。

(1)你知道了哪些数学信息?

队列表演时,同学们站成4行。

团体操表演时,3个男生和3个女生组成一个图案。


(2) 队列表演中,平均每行站几个人?

(18+18)4=9 (人)


(3)团体操表演中,36人能组成多少个图案?

36(3+3)=6 (个)

8、北师大三年级数学上册《买文具》练一练6.4张是一套,也可以单买。 (1)每张风景图片比每张鲜花图片贵多少元? (2)一套风景图片和一套动物图片一共多少元? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

北师大三年级数学上册《买文具》练一练6.

4张是一套,也可以单买。

(1)每张风景图片比每张鲜花图片贵多少元?

204-2=3(元)

(2)一套风景图片和一套动物图片一共多少元?

20+3x4=32(元)

(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

每张动物图片比每张风景图片便宜多少元?

204-3=2(元)

9、北师大三年级数学上册《买文具》 练一练 1.(1)买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元? (2)1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?

北师大三年级数学上册《买文具》 练一练 1.


(1)买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?

14+2+5

=7+5

=12(元)

(2)1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?

5-123

=5-4

=1(元)

10、北师大版三年级数学上册《里程表》(二) 1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时) (1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。 (2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量

北师大版三年级数学上册《里程表》(二)

1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时)

(1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。

这个月的读数一上个月的读数=这个月的用电量


(2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量。

7月用电量:545-430=115(千瓦时)

8月用电量:640-545=95(千瓦时)

9月用电量:730-640=90(千瓦时)

10月用电量:825-730=95(千瓦时)

11月用电量:920-825=95(千瓦时)

12月用电量:998-920=78(千瓦时)


(3)乐乐家下半年(7月份至12月份)总的用电数量是多少?

998-430=568(千瓦时)


(4)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

9月到11月用电量是多少?

920-640=280(千瓦时)

11、北师大三年级数学上册《节余多少钱》 (1)水上天地比冒险乐园少售出多少张票? (2)冒险乐园和卡通世界一共售出多少张票? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

北师大三年级数学上册《节余多少钱》

(1)水上天地比冒险乐园少售出多少张票?

290+315-475=605-475=130(张)


(2)冒险乐园和卡通世界一共售出多少张票?

290+315+395=605+395=1000(张)


(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

冒险乐园比卡通世界多出售多少张票?

290+315-395=605-395=210(张)

12、北师大三年级数学上册《节余多少钱》 1.说一说,再列式算一算。 (1)淘气两次跳绳,一共跳了多少个? (2)笑笑踢毽子,两次一共踢了多少个?

北师大三年级数学上册《节余多少钱》

1.说一说,再列式算一算。

(1)淘气两次跳绳,一共跳了多少个?

75-23=52 (个)

52+75=127 (个)

答:一共跳了127个。

(2)笑笑踢毽子,两次一共踢了多少个?

125-35=90 (个)

90+125=215 (个)

答:两次-共踢了215个。

13、北师大三年级数学上册《三 加与减》运白菜 练一练 1. (1)李阿姨买了一件上衣和一顶帽子,付给售货员200元,应找回多少元? (2)请你再提出一个可以用连减解决的问题,并试着解答。

北师大三年级数学上册《三 加与减》运白菜 练一练 1.

(1)李阿姨买了一件上衣和一顶帽子,付给售货员200元,应找回多少元?

200-78-35=87(元)


(2)请你再提出一个可以用连减解决的问题,并试着解答。

爸爸买了一件. 上衣、一条裤子,给了200元,应找回多少元?

200-78-75

=122-75

=47(元)

200-(78+75)

=200-153

=47 (元)

14、北师大版三年级数学上册《丰收了》 (1)奇思用6天看完这本书,他平均每天看多少页? (2)笑笑已经看了80页,剩下的要在5天内看完,平均每天要看多少页? (3)再想一个生活中用(180-80)+5解决


北师大版三年级数学上册《丰收了》

(1)奇思用6天看完这本书,他平均每天看多少页?


1806=30(页)


(2)笑笑已经看了80页,剩下的要在5天内看完,平均每天要看多少页?


(180-80)5=20(页)


(3)再想一个生活中用(180-80)+5解决的数学问题,与同伴说-说。


小红带了180元,买书包用去了80元,剩下的钱正好买5支钢笔,一支钢笔多少元?

15、北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用 11.(1)徐州到连云港有多少千米? (2)郑州到西安是511千米,洛阳到西安是多少千米?画一画,算一算。 (3)火车从郑州去西安,行驶了400千米,请在

北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用

11.(1)徐州到连云港有多少千米?

539-349=190(干米)

(2)郑州到西安是511千米,洛阳到西安是多少千米?画一画,算一算。

511-124=387(千米)


(3)火车从郑州去西安,行驶了400千米,请在图上标出火车的大致位置。

16、北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用 10.(1)笑笑上学有( )条路线,走哪条路线近?在图中标出来。 (2)妙想列出了一个算式180+305一405,她解决的是什么问题?

北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用

10.(1)笑笑上学有( )条路线,走哪条路线近?在图中标出来。


笑笑上学有2条路线

205+305+445=955(米)

405+180+305=890(米)

955米890米

答:走经过妙想家和医院去学校的路近。


(2)妙想列出了一个算式180+305一405,她解决的是什么问题?

解决的是:妙想自己家出发去学校比去笑笑家远几米?

17、北师大版三年级上册数学《买矿泉水》 (1)每本书4元,估一估,500元够买5包书吗? (2)算一算,一共需要多少元?

北师大版三年级上册数学《买矿泉水》

(1)每本书4元,估一估,500元够买5包书吗?

24X4比100小,100X5=500,500元够了。

(2)算一算,一共需要多少元?

24X4X5

=96X5

=480(元)

答:一共需要480元。

18、北师大版三年级上册数学《练习五》 12. (1)奇思5分能打多少个字? (2)一篇稿件共325个字,奇思7分能打完吗? (3)妙想每分比奇思多打6个字,她7分能打完这篇稿件吗?

北师大版三年级上册数学《练习五》

12.

(1)奇思5分能打多少个字?

41X5=205(个)

答:奇思5分能打205个字。

(2)一篇稿件共325个字,奇思7分能打完吗?

41X7=287(个)

287325

答:奇思7分不能打完。

(3)妙想每分比奇思多打6个字,她7分能打完这篇稿件吗?

(41+6)X7=329(个)

329325

答:妙想7分能打完这篇稿件。

19、北师大版三年级上册数学《寄书》 4. (1)一包饼干和一袋瓜子一共多少元? (2)一袋果冻比一盒薯片贵多少元? (3)奇思想买一袋面包和一袋果冻,他只有8元,够吗? (4)妙想有5元,可以买哪两种食物

北师大版三年级上册数学《寄书》

4.(1)一包饼干和一袋瓜子一共多少元?

3.80+2.50=6.30(元)

答:一包饼干和一袋瓜子一共6.30元。


(2)一袋果冻比一盒薯片贵多少元?

6.50-4.80=1.70(元)

答:一袋果冻比一盒薯片贵1.70元。


(3)奇思想买一袋面包和一袋果冻,他只有8元,够吗?

1.20+6.50=7.70元

87.70

答:够。


(4)妙想有5元,可以买哪两种食物?请给出两种买法。

买法1:第一种食物价格 饼干3.80元 第二种食物价格 虾条0.80元 合计:3.80+0.8=4.60元 剩余钱数:5-4.6=0.4(元)

买法2:第一种食物价格 瓜子2.50元 第二种食物价格 面包1.20合计:2.50+1.20=3.70元 剩余钱数:5-3.7=1.3(元)

20、北师大版三年级上册数学《寄书》 练一练 1. (1)奇思想买这两本书,35元够吗? (2)算一算,实际需要多少元?

北师大版三年级上册数学《寄书》

练一练 1.

(1)奇思想买这两本书,35元够吗?

21+14=35

21.80+14.5035

答:35元不够。


(2)算一算,实际需要多少元?

21.80+14.50=36.30(元)

答:实际需要36.30元。

21、北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》 17.笑笑的一天。 (1)笑笑写作业用了( )分。 (2)下面这些时刻笑笑在做什么?连一连。 (3)笑笑从16:10开始读书,读了40分,几时几分结束?填一

北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》

17.笑笑的一天。

(1)笑笑写作业用了( )分。

9:30-9:00=30(分)

(2)下面这些时刻笑笑在做什么?连一连。


(3)笑笑从16:10开始读书,读了40分,几时几分结束?填一填。

16:10+40分=16:50

22、(1)买4个足球,需要多少钱?(2)买8个篮球,500元够吗?

人教版三年级数学上册《练习十五》练习题及答案

(1)买4个足球,需要多少钱?

需要多少钱,是一个精确的数字,用精确计算解决问题。

解:464=184(元)

答:需要184元。

(2)买8个篮球,500元够吗?

500元够吗,不需要精确到具体金额,用估算解决。

解:608=480(元)

588480500

答:500元够了。

(3)买5个排球,付200元,应找回多少钱?

应找回多少钱,先算出5个排球花了多少钱,用总金额减去花费的金额才是应找回的金额。

解:5个排球的价格是:

345=170(元)

应找回:

200-170=30(元)

答:应找回30元。

23、9.(1)买7台风扇,一共多少钱? (2)你还能提出其他数学问题并解答吗?

人教版三年级数学上册《练习十三》练习题及答案

9.(1)买7台风扇,一共多少钱?

787=546(元)

答:一共要546元。

(2)你还能提出其他数学问题并解答吗?

答案不唯一,合理即可。

小明想买3个闹钟,带了150元,够吗?不够还差多少钱?

解:买3个闹钟需要:653=195(元)

150<195钱不够

还差:195-150=45(元)

答:钱不够,还差45元。

24、2.(1)买2辆小汽车多少钱?(2)小明用50元买2个小熊,应找回多少钱?

人教版三年级数学上册《练习十三》练习题及答案

2.(1)买2辆小汽车多少钱?

214=28(元)

答:买2辆小汽车28元。

(2)小明用50元买2个小熊,应找回多少钱?

50-(223)

=50-46

=4(元)

答:应找回4元。

(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?

答案不唯一,合理即可。

小明想买3个玩具机器人,2个玩具熊,一共需要花多少钱?

解:3个机器人需要:323=96(元)

2个玩具熊需要:232=46(元)

5个玩具共需要:96+46=142(元)

答:一共需要花142元钱。

25、(1)买了10个皮球、200个毽子,花了多少元?(2)剩下的钱买跳绳,可以买多少根?

北师大四年级数学上册第六单元除法《参观花圃》练一练习题及答案

8.李老师带了2000元去买体育用品。

(1)买了10个皮球、200个毽子,花了多少元?

1035+2005

=350+1000

=1350

答:花了1350元。

(2)剩下的钱买跳绳,可以买多少根?

2000-1350=650

65013=50(根)

答:可以买50根。

26、1.(1)过一点0,能画直线吗?能画几条? (2)经过两点A、B,能不能画直线?能画几条?

人教版四年级数学上册练习七参考答案

1.(1)过一点0,能画直线吗?能画几条?

(2)经过两点A、B,能不能画直线?能画几条?

参考答案:

(1)答:过一点0能画直线,能画无数条。

(2)答:经过两点A、B能画直线,能画一条。

27、(1)1小时内收2.50元。(2)超过1小时,每0.5小时收2.5元。

人教版五年级数学上册《练习八》练习题及答案

(1)1小时内收2.50元。(2)超过1小时,每0.5小时收2.5元。

12.5-2.5=10(元)

102.5=4

0.54=2(小时)

1+2=3(小时)

答:李叔叔在这个停车场停车3小时。

28、(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

2.86.34=17.752(元)17.75(元)

答:相当于17.75元人民币。

29、4.(1)当a=2.8,b=6.3时,求a+b的值。

人教版五年级数学上册《练习十三》练习题及答案

4.(1)当a=2.8,b=6.3时,求a+b的值。

(2)当x=12,y=7时,求xy的值。

(3)当m=72,n=9时,求mn的值。

参考答案:

(1)a+b

=2.8+6.3

=9.1

(2)xy

=127

=84

(3)mn

=729

=8

30、(2)一个长方形的长是8cm,宽是5cm,他的面积和周长各是多少?

人教版五年级数学上册《练习十二》练习题及答案

10.(1)用字母表示出长方形的面积和周长。

S=ab

C=2(a+b)


(2)一个长方形的长是8cm,宽是5cm,他的面积和周长各是多少?

S=ab

=85

=40(cm)

C=2(a+b)

=2(8+5)

=213

=26(cm)

31、1.一条新挖的水渠,横截面是梯形(如图)。渠口宽2.8m,渠底宽1.4m,渠深1.2m。

人教版五年级数学上册《练习二十一》练习题及答案

1.一条新挖的水渠,横截面是梯形(如图)。渠口宽2.8m,渠底宽1.4m,渠深1.2m。横截面的面积是多少平方米?

实际是求图中梯形部分的面积。

S=(a+b)h2

=(1.4+2.8)1.22

=4.21.22

=2.52(m)

答:横截面的面积是2.52m。

32、北师大版五年级上册数学《调查“生活垃圾”》 4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。 (I)按批发价,水果冰棍每支多少元? (2)按批发价,奶油冰棍每支多少元? (3)按批发价,哪种冰棍便宜些? (4)王

北师大版五年级上册数学《调查生活垃圾》

4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。

(I)按批发价,水果冰棍每支多少元?

22.530=0.75(元)

(2)按批发价,奶油冰棍每支多少元?

14.220=0.71(元)


(3)按批发价,哪种冰棍便宜些?

水果冰棍:22.530=0.75(元)

奶油冰棍:14.220=0.71(元)

0.75元 0.71元

奶油冰棍比较便宜


(4)王奶奶按零售价卖两种冰棍,各卖完一箱,一共赚多少元?

水果冰棍:1.230-22.5=13.5(元)

奶油冰棍:1.520-17.2=12.8(元)

一共:13.5+12.8=26.3(元)

33、1.为了方便停车,很多停车位设计成平行四边形,如图。 (1)如何求出这个停车位的面积?想一想并与同伴交流。 (2)已知这个停车位的底是4.8m,对应的高是2.5m,它的面积是多少?


1.为了方便停车,很多停车位设计成平行四边形,如图。

(1)如何求出这个停车位的面积?想一想并与同伴交流。

面积=底x高

(2)已知这个停车位的底是4.8m,对应的高是2.5m,它的面积是多少?

4.8X2.5=12(m)

34、7.(1)如图,梯形的面积是多少? (2)如果把这个梯形的上底增加1cm、下底减少1cm,得到的新梯形和原梯形的面积之间有什么关系? (3)如果梯形的上底增加2cm,下底减少2cm呢? (4)你发现了

北师大版五年级上册数学《练习五》

7.(1)如图,梯形的面积是多少?

(4+10)X52=35(cm)

(2)如果把这个梯形的上底增加1cm、下底减少1cm,得到的新梯形和原梯形的面积之间有什么关系?

(5+9)X52=35(cm)面积不变。

(3)如果梯形的上底增加2cm,下底减少2cm呢?

(6+8)X52=35(cm) 面积不变。

(4)你发现了什么?尝试说明理由。

梯形的面积不变。因为梯形上底、下底的和没变,梯形的高也没变。

35、1.把1千克茶叶平均装在4个小罐里,每个小罐装多少千克?平均装在5个小罐里呢? (1) 想一想,算一算,并与同伴交流。 (2)请你再举-一个例子,说明分数与除法的关系。

北师大版五年级上册数学《分数与除法》

1.把1千克茶叶平均装在4个小罐里,每个小罐装多少千克?平均装在5个小罐里呢?

(1) 想一想,算一算,并与同伴交流。

14=1/4(千克)

15=1/5(千克)

答:把1千克茶叶平均装在4个小罐里,每个小罐装1/4千克,平均装在5个小罐里,每个小罐装1/5千克。

(2)请你再举-一个例子,说明分数与除法的关系。

35=3/5

被除数相当于分数的分子,除数相当于分数的分母。

36、12. (1)爸爸和妈妈同时从起点出发,他们几分后可以在起点第一次相遇? (2)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

北师大版五年级上册数学《练习七》

12.

(1)爸爸和妈妈同时从起点出发,他们几分后可以在起点第一次相遇?

4分。

(2)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

小红和爸爸几分后可以在起点第一次相遇? 6分。

37、6.实践活动。 (1)调查我国的陆地国土面积约是多少平方千米。你能从地图_上知道我国哪个省、市或自治区的面积最大吗? (2)想办法测量学校操场的面积,大约是多少平方米?合多少公顷?

北师大版五年级上册数学《公顷、平方千米》

6.实践活动。

(1)调查我国的陆地国土面积约是多少平方千米。你能从地图_上知道我国哪个省、市或自治区的面积最大吗?

我国的陆地国土面积约是960万平方千米,新疆维吾尔自治区的面积最大。

(2)想办法测量学校操场的面积,大约是多少平方米?合多少公顷?

到操场测一测,估一估,算一算。

38、《圆的面积(一)》练一练2.看一看,比一比,你发现了什么?

北师大六年级数学上册第一单元圆《圆的面积(一)》练习题及答案

2.看一看,比一比,你发现了什么?

答:圆的面积比圆外的正方形面积小,比圆内的正方形面积大。

39、六(1)班有学生40人,其中女生人数占全班人数的五分之二,男生有多少人?

北师大六年级数学上册第二单元分数混合运算《分数混合运算(二)》练一练答案

六(1)班有学生40人,其中女生人数占全班人数的五分之二,男生有多少人?

答:男生有24人。

40、(2)奇思所在的组共有6人,其中女生占50%,女生有多少人?

北师大六年级数学上册第四单元百分数《营养含量》练一练练习题及答案

(2)奇思所在的组共有6人,其中女生占50%,女生有多少人?

(2)650%=3(人)

答:女生有3人。

相关内容
  • 一个真正爱你的人说说86句
    一个真正爱你的人说说86句

    1、我们永远不要分开了,就像日月星辰,围绕着彼此,旋转到宇宙毁灭。2、上帝就在我耳边说了四个字,在劫难逃。3、趁你还做得出诗的时候,我要你做诗吊我,当然你不许请别人改的。4、在吞云吐月的疾风后,在日复一日的寻常里。5、

  • 一个人散步
    一个人散步

    最近,许多事都颇不顺利。晚饭后,我一个人到外散步。 初夏的傍晚,夕阳像一枚熟透的果实破碎在枝头,被揉进晚霞中,染红河面和天空的霞光却仍不散去。天空渐渐红的有些惨烈,绚烂有如血液。这是白日的悲歌吗?我走着,向着河堤的方向,风却慢慢的刮起来了。 天空的霞光闪一闪,就失去了光泽,风猛烈地将夜晚的大幕拉了下来,黑云开始袭来。道路两旁的水田在暮色变化中映照着天空的怪异,虫鸣成了初夏夜晚的主角。我一路且行且看且听,

  • 一个地狱的霸气网名100个
    一个地狱的霸气网名100个

    1、笑你如狗2、屎性卜改3、温存°4、不羁的心5、酷到乏味6、你好,陌生人7、烂人8、一炮抿恩仇9、爷ゝ你高攀不起10、妖未成精11、亂丗ゐ小苮囡12、积攒一身酷13、旧街凉风14、乖而不野15、安生16、北梦木兮17、独揽风

  • 一个人孤寂的网名206个
    一个人孤寂的网名206个

    1、长街旧人2、孤独成性3、我抱着孤单一个人睡4、习惯一个人5、一芈孑の孤单6、从此一人孤独过7、一个人的独白8、与寂寞为邻9、与寂寞干杯10、孤单身影有谁怜11、孤单与酒12、一个人的风景13、一个人的情人节14、灰

  • 一个人喝茶的说说发朋友圈50条
    一个人喝茶的说说发朋友圈50条

    1、我是醉了看过了许多的人和事我是懂了我现在需要一个人能随时为我煮一杯醒酒茶。2、人生如茶,沉浮不定;沉时坦然,浮时淡然;方能处之泰然。3、人生就像一杯茶,不能苦一辈子,但要苦一阵子。4、忙里偷闲,且和一杯茶去,苦中作乐

  • 一个字的网名有气质男260个
    一个字的网名有气质男260个

    1、笑.2、瘾。3、终i4、囚?5、浪。6、想。7、饞°8、瞳°9、焚.10、沫11、巷.12、疼 ﹌13、絮ベ14、翫.15、豬(╯3╰)16、嘘丶17、森.18、眠°19、倾〆20、戒つ21、蛊。22、呕.23、囍°24、焚╮25、熙°26、しovё27、

  • 一个人默默承受的句子198个
    一个人默默承受的句子198个

    1、又有谁会明白其含义…2、去面对……因为每一个肩负责任感同爱的男人都会默默去承受哪些暂时未到来的一切人生不怕有多累、最怕就是人生一辈子找不到一个思想、思维、格局、追求能共鸣的人&helli

  • 一个校长不能一直跟着问题跑,总是在充当消防队员的角色
    一个校长不能一直跟着问题跑,总是在充当消防队员的角色

    9月14日,全国优秀校长高级研究班第一课教育部小学校长培训中心主任、博士生导师褚宏启教授的《改善校长的思维与工作方式》。褚教授指出校长要求教师写教学的教案,其实校长也应该写管理的教案。教师写不写教案,上课的效果是不一样的;同样的道理,校长写不写管理教案,工作的效果也是不一样的。 道理很容易理解!我在想,这管理教案究竟怎么写?为什么写?写什么?写的目的是提高校长的理论素养和管理水平?还是为解决学校发展中的问

  • 一个字的陌陌网名有气质女165个
    一个字的陌陌网名有气质女165个

    1、■離2、△琪3、灰Se4、____希5、|葬|6、兔ぃ7、尘°8、果。9、霓╰╮10、囍。11、▓ 浅12、____槿13、妆つ14、゜呆15、癫。16、染。17、丁°18、静℡19、蝶ぴ20、╬═晴☆21、紫°22、范er°23、﹏罂24、堇゛25、凉

  • 一个人学会独立坚强说说225句
    一个人学会独立坚强说说225句

    1、每一个人心里都有那么一段故事,无法述说。其实,很多故事不必说给每个人听,就当做是一段记忆,伤感却也美丽。学会安静,学会独立,做个坚强的自己。2、自己一个人承受了好多,真的快撑不住了。每个人都应该独立不是吗,成长不就