您的位置:首页 > 范文大全 > 学习内容 > 

(4)一件衬衣降价20%后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

栏目:学习内容
时间:2023-11-15 17:38:04
文章: 分享

《(4)一件衬衣降价20%后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?》可能是您在寻找学习内容过程中需要的内容,欢迎参考阅读!

1、(4)一件衬衣降价20%后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

人教版六年级数学上册第9单元《总复习》

(4)一件衬衣降价20%后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

解:设这件衬衣原价是x元。

x-20%x=100

80%x=100

x=10080%

x=125

或(1-20%)x=100

x=125

答:这件衬衣原价是125元。

2、2.(1)9个皮球多少元? (2)9个网球多少元?

北师大二年级数学上册《买球》练一练习题及答案

2.(1)9个皮球多少元?

98=72

答:9个皮球72元。

(2)9个网球多少元?

99=81

答:9个网球81元。

(3)30元买4个网球,够吗?

94=36

答:够了

(4)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

3、北师大三年级数学上册《过河》 1.三(1)班有男生和女生各18人参加队列和团体操表演。 (1)你知道了哪些数学信息? (2) 队列表演中,平均每行站几个人? (3)团体操表演中,36人能组成多少个图案


北师大三年级数学上册《过河》

1.三(1)班有男生和女生各18人参加队列和团体操表演。

(1)你知道了哪些数学信息?

队列表演时,同学们站成4行。

团体操表演时,3个男生和3个女生组成一个图案。


(2) 队列表演中,平均每行站几个人?

(18+18)4=9 (人)


(3)团体操表演中,36人能组成多少个图案?

36(3+3)=6 (个)

4、北师大三年级数学上册《二 观察物体》看一看(二)练一练 3.看一看,想一想。 (1)淘气看到的是哪幅图?选一选。 (2)这幅图是笑笑看到的,她是在几号位置观察的?

北师大三年级数学上册《二 观察物体》看一看(二)练一练

3.看一看,想一想。

(1)淘气看到的是哪幅图?选一选。

答案:第1幅图。

(2)这幅图是笑笑看到的,她是在几号位置观察的?

答:她是在②号位置观察的。

5、北师大版三年级数学上册《里程表》(二) 1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时) (1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。 (2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量

北师大版三年级数学上册《里程表》(二)

1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时)

(1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。

这个月的读数一上个月的读数=这个月的用电量


(2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量。

7月用电量:545-430=115(千瓦时)

8月用电量:640-545=95(千瓦时)

9月用电量:730-640=90(千瓦时)

10月用电量:825-730=95(千瓦时)

11月用电量:920-825=95(千瓦时)

12月用电量:998-920=78(千瓦时)


(3)乐乐家下半年(7月份至12月份)总的用电数量是多少?

998-430=568(千瓦时)


(4)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

9月到11月用电量是多少?

920-640=280(千瓦时)

6、北师大版三年级数学上册《里程表》(一) (1)填一埴。 (2)博物馆到电影院一共990米,公园到电影院有多少米? (3)学校到博物馆和学校到电影院哪段路程长?长多少米?

北师大版三年级数学上册《里程表》(一)

(1)填一填。


371+215=586(米)

586+230=816(米)


(2)博物馆到电影院一共990米,公园到电影院有多少米?

990-816=174(米)

答:公园到电影院有174米。


(3)学校到博物馆和学校到电影院哪段路程长?长多少米?

学校到博物馆:586米

学校到电影院:230+174=404(米)

586-404=182(米)

答:学校到博物馆长,长182米。

7、北师大三年级数学上册《三 加与减》运白菜 练一练 4.卖气球。 (1)红气球上午卖出395个,下午卖出315个,还剩多少个? (2) 蓝气球上午卖出255个,下午卖出340个,还剩205个。原来有多少

北师大三年级数学上册《三 加与减》运白菜 练一练

4.卖气球。

(1)红气球上午卖出395个,下午卖出315个,还剩多少个?

1000-395-315

=605-315

290(个)

1000-(395+315)

=1000-710

=290(个)

答:还剩290个。


(2) 蓝气球上午卖出255个,下午卖出340个,还剩205个。原来有多少个?

255+340+205 =800 (个)

答:原来有800个。

8、北师大版三年级上册数学《练习三》 7.(1)买4箱苹果和6箱梨,分别需要多少元? (2)幼儿园买了3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元?

北师大版三年级上册数学《练习三》

7.(1)买4箱苹果和6箱梨,分别需要多少元?

苹果:17X4=68(元)

梨:15X6=90(元)

(2)幼儿园买了3箱苹果和3箱梨,一共需要多少元?

17X3=51(元)

15X3=45(元)

51+45=96(元)

或:

17+15=32(元)

32X3=96(元)

9、北师大版三年级上册数学《植树》练一练 4.王老师带100元钱给同学们买文具。 (1)如果只买圆珠笔,可以买多少支? (2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板? (3)王老师用100元买了一些相

北师大版三年级上册数学《植树》练一练

4.王老师带100元钱给同学们买文具。

(1)如果只买圆珠笔,可以买多少支?

1002=50(支)

(2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板?

(100-7)3=933=31(副)

(3)王老师用100元买了一些相同的文具,还剩12元。她可能买的是什么?

100-12=88(元)

圆珠笔:882=44

笔记本:884=22

10、北师大版三年级数学上册《丰收了》 (1)奇思用6天看完这本书,他平均每天看多少页? (2)笑笑已经看了80页,剩下的要在5天内看完,平均每天要看多少页? (3)再想一个生活中用(180-80)+5解决


北师大版三年级数学上册《丰收了》

(1)奇思用6天看完这本书,他平均每天看多少页?


1806=30(页)


(2)笑笑已经看了80页,剩下的要在5天内看完,平均每天要看多少页?


(180-80)5=20(页)


(3)再想一个生活中用(180-80)+5解决的数学问题,与同伴说-说。


小红带了180元,买书包用去了80元,剩下的钱正好买5支钢笔,一支钢笔多少元?

11、北师大版三年级上册数学《练习三》 (1)每棵柏树多少元? (2)一棵松树与一棵柳树比,哪个贵,贵多少元? (3)三(1)班用全班同学捐的100元买了6棵柏树,还剩多少元?剩下的钱正好买了4棵杨树,每棵

北师大版三年级上册数学《练习三》

(1)每棵柏树多少元?

363=12(元)

(2)一棵松树与一棵柳树比,哪个贵,贵多少元?

松树:404=10(元)

10-8=2(元)

(3)三(1)班用全班同学捐的100元买了6棵柏树,还剩多少元?剩下的钱正好买了4棵杨树,每棵杨树多少元?

63=2(捆)

2x36=72(元)

100-72=28(元)

284=7(元)

12、北师大版三年级上册数学《买矿泉水》 (1)每本书4元,估一估,500元够买5包书吗? (2)算一算,一共需要多少元?

北师大版三年级上册数学《买矿泉水》

(1)每本书4元,估一估,500元够买5包书吗?

24X4比100小,100X5=500,500元够了。

(2)算一算,一共需要多少元?

24X4X5

=96X5

=480(元)

答:一共需要480元。

13、北师大版三年级上册数学《练习五》 12. (1)奇思5分能打多少个字? (2)一篇稿件共325个字,奇思7分能打完吗? (3)妙想每分比奇思多打6个字,她7分能打完这篇稿件吗?

北师大版三年级上册数学《练习五》

12.

(1)奇思5分能打多少个字?

41X5=205(个)

答:奇思5分能打205个字。

(2)一篇稿件共325个字,奇思7分能打完吗?

41X7=287(个)

287325

答:奇思7分不能打完。

(3)妙想每分比奇思多打6个字,她7分能打完这篇稿件吗?

(41+6)X7=329(个)

329325

答:妙想7分能打完这篇稿件。

14、北师大版三年级上册数学《能通过吗》 3.数一数,写一写。 (1)5个1角,就是5个()元,是()元。 10个1角,就是10个()元,是()元。 (2)6个1分米,就是6个()米,是()米。 10个1分

北师大版三年级上册数学《能通过吗》

3.数一数,写一写。

(1)5个1角,就是5个()元,是()元。

10个1角,就是10个()元,是()元。

(2)6个1分米,就是6个()米,是()米。

10个1分米,就是10个()米,是()米。

答案:

(1)5个1角,就是5个(0.1)元,是(0.5)元。

10个1角,就是10个(0.1)元,是(1)元。

(2)6个1分米,就是6个(0.1)米,是(0.6)米。

10个1分米,就是10个(0.1)米,是(1)米。

15、北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》 17.笑笑的一天。 (1)笑笑写作业用了( )分。 (2)下面这些时刻笑笑在做什么?连一连。 (3)笑笑从16:10开始读书,读了40分,几时几分结束?填一

北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》

17.笑笑的一天。

(1)笑笑写作业用了( )分。

9:30-9:00=30(分)

(2)下面这些时刻笑笑在做什么?连一连。


(3)笑笑从16:10开始读书,读了40分,几时几分结束?填一填。

16:10+40分=16:50

16、(1)4筒一共多少只?(2)一只羽毛球3元,一筒共多少元?

人教版三年级数学上册《练习十二》练习题及答案

(1)4筒一共多少只?

每筒的只数乘以筒数可算出一共有多少只。

解:124=48(只)

答:4筒一共48只。

(2)一只羽毛球3元,一筒共多少元?

单价乘以数量可算出总价。

解:312=36(元)

答:一筒共36元。

17、(1)买4个足球,需要多少钱?(2)买8个篮球,500元够吗?

人教版三年级数学上册《练习十五》练习题及答案

(1)买4个足球,需要多少钱?

需要多少钱,是一个精确的数字,用精确计算解决问题。

解:464=184(元)

答:需要184元。

(2)买8个篮球,500元够吗?

500元够吗,不需要精确到具体金额,用估算解决。

解:608=480(元)

588480500

答:500元够了。

(3)买5个排球,付200元,应找回多少钱?

应找回多少钱,先算出5个排球花了多少钱,用总金额减去花费的金额才是应找回的金额。

解:5个排球的价格是:

345=170(元)

应找回:

200-170=30(元)

答:应找回30元。

18、1.找一找,填一填 (1)红色车在第( )列、第( )行,用数对表示为( , )。

北师大四年级数学上册第五单元《确定位置》练一练习题及答案

1.找一找,填一填

(1)红色车在第(2)列、第(4)行,用数对表示为(2,4)。

(2)黄色车在第(3)列、第(1)行,用数对表示为(3,1)。

(3)奇思家的车在(4,3)的位置,妙想家的车在(2,2)的位置,在图中将它们标出来。

19、6.(1)老师多少岁? (2)小明今年13岁了,这棵古银杏树的年龄是小明年龄的多少倍?

北师大四年级数学上册第六单元除法《秋游》练一练习题及答案

6.(1)老师多少岁?

59823=26

答:老师26岁。

(2)小明今年13岁了,这棵古银杏树的年龄是小明年龄的多少倍?

59813=46

答:这棵古银杏树的年龄是小明年龄的46倍。

(3)博物馆高8米,这棵古银杏树的高是博物馆高的多少倍?

248=3

答:这棵古银杏树的高是博物馆高的3倍。

20、(1)买了10个皮球、200个毽子,花了多少元?(2)剩下的钱买跳绳,可以买多少根?

北师大四年级数学上册第六单元除法《参观花圃》练一练习题及答案

8.李老师带了2000元去买体育用品。

(1)买了10个皮球、200个毽子,花了多少元?

1035+2005

=350+1000

=1350

答:花了1350元。

(2)剩下的钱买跳绳,可以买多少根?

2000-1350=650

65013=50(根)

答:可以买50根。

21、(1)4607000430是一个()位数,最高位是()位,7在()位上,表示7个()。

人教版四年级数学上册练习二十一参考答案

14.填空。

(1)4607000430是一个(十)位数,最高位是(十亿)位,7在(百万)位上,表示7个(百万)。

(2)40200<42000 70万>690000 43030=43300

(3)一个乘法算式的积是50,一个因数乘12,另一个因数不变,积是600。

(4)一个除法算式中,被除数除以4,要使商不变,除数要除以4。

22、(1)每种蔬菜卖了多少元?(2)一共收入多少元?

人教版四年级数学上册《练习八》练习题及答案

10.张叔叔种植了品种繁多的观赏蔬菜。其中一部分蔬菜的价格和卖出的盆数如下表:

(1)每种蔬菜卖了多少元?

辣椒:30512=3624(元)

西红柿:13514=1890(元)

油珍南瓜:14015=2100(元)

(2)一共收入多少元?

3624+1890+2100=7614(元)

23、(1)普通冰箱一天的电费是多少?(2)节能冰箱一天的电费是多少?

人教版五年级数学上册《练习二》练习题及答案

(1)普通冰箱一天的电费是多少?

0.80.5=0.4(元)

答:普通冰箱一天的电费是0.4元。

(2)节能冰箱一天的电费是多少?

0.220.5=0.11(元)

答:普通冰箱一天的电费是0.11元。

(3)你还能提出数学问题并解答吗?

24、(3)上周六,王玲的活动路线是(3,4)→(4,3)→(6,4)→(3,6)→(3,4)。

人教版五年级数学上册《练习五》练习题及答案

(3)上周六,王玲的活动路线是(3,4)(4,3)(6,4)(3,6)(3,4)。说说她这一天都去了哪些地方?

她从家里出发,先后行至图书馆、少年宫和体育馆,并在此后返回家中。

25、北师大版五年级上册数学《精打细算》 (1)星星文具店的钢笔每支多少元?阳光文具店的钢笔每支多少元?说一说你是怎么算的。 (2)用竖式算一算,结合情境说一说竖式中每一步的意思。 (3)说一说,哪个文具店

北师大版五年级上册数学《精打细算》

(1)星星文具店的钢笔每支多少元?阳光文具店的钢笔每支多少元?说一说你是怎么算的。

星星文具店:13.62=6.8(元)

阳光文具店:19.53=6.5(元)

(2)用竖式算一算,结合情境说一说竖式中每一步的意思。

13.62=6.8(元)


19.53=6.5(元)


(3)说一说,哪个文具店的钢笔便宜?每支钢笔便宜多少元?

6.8元6.5元

6.8-6.5=0.3(元)

答:阳光文具店卖得便宜,每支钢笔便宜0.3元。

26、(2)数对(4,2)和(2,4)分别表示哪个汉字?

人教版五年级数学上册《练习五》练习题及答案

(2)数对(4,2)和(2,4)分别表示哪个汉字?

数对(4,2)表示汉字冬

数对(2,4)表示汉字月

27、(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

2.86.34=17.752(元)17.75(元)

答:相当于17.75元人民币。

28、(2)一个长方形的长是8cm,宽是5cm,他的面积和周长各是多少?

人教版五年级数学上册《练习十二》练习题及答案

10.(1)用字母表示出长方形的面积和周长。

S=ab

C=2(a+b)


(2)一个长方形的长是8cm,宽是5cm,他的面积和周长各是多少?

S=ab

=85

=40(cm)

C=2(a+b)

=2(8+5)

=213

=26(cm)

29、北师大版五年级上册数学《调查“生活垃圾”》 4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。 (I)按批发价,水果冰棍每支多少元? (2)按批发价,奶油冰棍每支多少元? (3)按批发价,哪种冰棍便宜些? (4)王

北师大版五年级上册数学《调查生活垃圾》

4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。

(I)按批发价,水果冰棍每支多少元?

22.530=0.75(元)

(2)按批发价,奶油冰棍每支多少元?

14.220=0.71(元)


(3)按批发价,哪种冰棍便宜些?

水果冰棍:22.530=0.75(元)

奶油冰棍:14.220=0.71(元)

0.75元 0.71元

奶油冰棍比较便宜


(4)王奶奶按零售价卖两种冰棍,各卖完一箱,一共赚多少元?

水果冰棍:1.230-22.5=13.5(元)

奶油冰棍:1.520-17.2=12.8(元)

一共:13.5+12.8=26.3(元)

30、13.用100元买奖品。 (1)小猫想用余下的钱买文具盒,能买多少个? (2)小狗最多能买多少支铅笔? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》

13.用100元买奖品。

(1)小猫想用余下的钱买文具盒,能买多少个?

(100-41.5)4.5= 13(个)

答: 能买13个。

(2)小狗最多能买多少支铅笔?

1001.566.7(支)66(支)

答: 最多能买66支铅笔。

(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

31、12. (1)爸爸和妈妈同时从起点出发,他们几分后可以在起点第一次相遇? (2)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

北师大版五年级上册数学《练习七》

12.

(1)爸爸和妈妈同时从起点出发,他们几分后可以在起点第一次相遇?

4分。

(2)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

小红和爸爸几分后可以在起点第一次相遇? 6分。

32、6.实践活动。 (1)调查我国的陆地国土面积约是多少平方千米。你能从地图_上知道我国哪个省、市或自治区的面积最大吗? (2)想办法测量学校操场的面积,大约是多少平方米?合多少公顷?

北师大版五年级上册数学《公顷、平方千米》

6.实践活动。

(1)调查我国的陆地国土面积约是多少平方千米。你能从地图_上知道我国哪个省、市或自治区的面积最大吗?

我国的陆地国土面积约是960万平方千米,新疆维吾尔自治区的面积最大。

(2)想办法测量学校操场的面积,大约是多少平方米?合多少公顷?

到操场测一测,估一估,算一算。

33、(1)现价140元,所有商品一律七折,原价是多少元?

北师大六年级数学上册第四单元百分数《这月我当家》练一练练习题及答案

7.列式计算。

(1)现价140元,所有商品一律七折,原价是多少元?

14070%=200(元)

(2)

2040%=50(页)

34、(1)为了迎接运动会,同学们做了25面黄旗,30面红旗,做的红旗比黄旗多()面,多()%。

人教版六年级数学上册练习十九参考答案

(1)为了迎接运动会,同学们做了25面黄旗,30面红旗,做的红旗比黄旗多5面,多20%。

30-25=5(面)

525=20%

35、(5)一件村衣售价为100元,一条长裤的价钱是这件村衣的150%,这条长裤的价钱又是一双皮鞋的5/6。

人教版六年级数学上册第9单元《总复习》

(5)一件村衣售价为100元,一条长裤的价钱是这件村衣的150%,这条长裤的价钱又是一双皮鞋的5/6。这双皮鞋售价是多少元?

长裤的价钱:100150%=150(元)

皮鞋的价钱:1505/6=1506/5=180(元)

答:这双皮鞋的售价是180元。

36、(4)一件衬衣降价20%后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

人教版六年级数学上册第9单元《总复习》

(4)一件衬衣降价20%后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

解:设这件衬衣原价是x元。

x-20%x=100

80%x=100

x=10080%

x=125

或(1-20%)x=100

x=125

答:这件衬衣原价是125元。

相关内容
  • 一件令我难忘的事
    一件令我难忘的事

    (张歆阳) 星期六上午8点,我们三(6)班全体同学来到徐州市博物馆参加庆祝建国70周年快闪的拍摄活动。我知道了怎么拍快闪的。 刘老师先让我们扣好扣子,戴好红领巾,整理好服装。接着,刘老师开始给我们排队形,一队横着站,一队竖着站,排成了十字形。别的同学排的七字队形,七十是庆祝建国七十周年的意思。排好队后,老师给我们每人发了3个气球,让我们把气球举起来轻轻摇晃。突然,我听到嗡嗡的声音,同学们都不约而同地往上看,原

  • 一件难忘的事好词好句66句
    一件难忘的事好词好句66句

    1、. 那个小女孩就是我,可爱的小雪人就是我第一次堆雪人的收获,这一次多么令人难忘啊!2、一 一件难忘的事好词二 一件难忘的事好句一件难忘的事好词3、. 看到这张照片,我又仿佛看见了当时的情景,领略了当时的快乐,我情不自

  • 这件事我非常的感动
    这件事我非常的感动

    今天来聊一聊我最近一次被感动,在这周五的时候我遇到了一件事希望非常的感动。 就是在中午放学的时候我点了一个袋子和一个比较大的葫芦丝,到学校附近的那个小花园的时候我看旁边有厕所,就急忙去上了个厕所。把东西放在一边,并且让跟着一块的王旭同学帮忙照看,然后等我出来之后拿着袋子,忘掉了葫芦丝。(刚开始我并不知道),然后我和王旭一看时间就发现公交车快要倒了,就赶紧飞到公交车那边。没想到到家之后妈妈给我打电话,说:我

  • 降价文案55条
    降价文案55条

    1、十日特派,尽在五菱。2、五菱兴旺绽放魅力,品质之选倾情演绎!3、机不可失,失不再来,看得见(触手可及)的财富――五菱兴旺面包车降价大促销,省钱!4、限量降价十天,有心朋友快点――五菱兴旺。5、五菱兴旺大酬宾,优惠让利属于您!6

  • 多少岁适合孩子吃饭,有哪些方法锻炼孩子吃饭
    多少岁适合孩子吃饭,有哪些方法锻炼孩子吃饭

    很多孩子到了三岁多仍然不好好吃饭,必须得家长追着喂,要么边吃边玩,要么一边吃一边看电视等,一顿饭要花很长时间,有的甚至到五岁还是这样。为了吃饭的问题家长们都很头疼。 孩子不好好吃饭家长主要关注两个方面: 第一营养,看看是不是缺乏某种微量元素,比如缺锌的孩子一般食欲都不怎么好。家长只要带着孩子到医院做一个微量元素的检查,很容易就能得到结果。平时给孩子要均衡膳食结构都可以得到解决。 第二个,也是比较常见的一个方面就是:孩子不良的进食习惯 之所以叫习惯,说明不是一天两天就能改过来的。养成习惯难,改掉习惯更难。家

  • 一件事就能看清一个人的说说147句
    一件事就能看清一个人的说说147句

    1、时光会记得,那些微笑,那些爱。2、终于视你为平常,连看你一眼都感觉多余。3、才知爱有多深,我们笑着说再见,却深知再见遥遥无期。4、只怪世界太大害得我们迷路成了浪子。5、心痛的快要窒息!是不是我走啦对大家都会好些!6、

  • 这件事要做到位!每个清英人都应给自己一份“安全感”!
    这件事要做到位!每个清英人都应给自己一份“安全感”!

    为进一步加强我校的安全工作,保障师生的生命安全,积极营造健康、安全、和谐的校园环境。9月3日,清英后勤和安保组围绕吸取教训 全力落实 做好师生安全工作的主题,层层传达了相关安全工作新要求和新措施。 会上,马曙辉书记首先通报了2019年9月2日湖北省恩施市朝阳坡村案件,这次事件给学校安全工作又一次敲响了警钟,要求每个清英人都时刻要将安全工作列在学校工作重中之重、核心工作。紧接着蒋建文主任就加强学校安全防范工作提出了具

  • 多少人利用愚人节表白120句
    多少人利用愚人节表白120句

    1、那1次邂逅,我的2只眼睛再没离开你,3生有幸成为你知己,想你45次,相思泪6成河,漂着7零8落的记忆和99雀跃的心,说10话,今天愚人节哈。2、真假难辨的日子,庸俗的玫瑰和肉麻的情话,单膝跪地在人潮拥挤的广场,说爱你。亲爱的,原谅我

  • 这件事,真让我意
    这件事,真让我意

    在生活当中,你们都一定要让你自己以外的事情吗,我当然一定有啦。 有一位同学,他是我的后桌,她的名字叫郭雨桐,把写作水平非常的好,从低年级的时候写作不好,到五年级的非常好,那一定是他平常看书看的多,大平常努力的多,别人跨一步,他就要比别人多跨半步,别看男版不那么少,但是日积月累,一天比一天多,今天郭雨彤又发了一篇作文,在博客平台上得了精华二字,我看到这个好消息,兴奋不已,他是这学期我们班第一个的精华的同

  • 这件事真让我意外
    这件事真让我意外

    啪!啪!啪!啪!啪!台下的掌声雷鸣般的响着,你可能会好奇的问这么写,这么优美的掌声是送给谁的呀?不是你,不是我,不是那些优秀的同学,而是我们班每天都在成长和进步的赵李恒琦,哇!这掌声为什么要送给他呀?你一定会吃惊的,其实是是这样的: 中午王老师不止给我们一个作业,去呀,我们在下午之前,按照书上的例子写出一组关于时间快慢的句子,可能你只会写两三行吧,毕竟只是让你写一段话,可是赵李恒琦不那么想,他认为哪怕就